Guarda le cronache
STAGIONE 2016-17
Annata 2003
Campionato FIP – Girone Milano 4
N° maglia | Nome |
---|---|
32 | Amoruso Kevin |
45 | Bassetti Giulio |
29 | Berrini Francesco |
13 | Dadda Filippo |
30 | De Roxas Miguel Dominic |
96 | Di Costanzo Riccardo |
98 | El Hanafi Omar |
8 | Lania Tommaso |
15 | Lori Riccardo |
20 | Mauro Leonardo |
3 | Mosca Jacopo |
14 | Palomba Francesco |
22 | Pasqualetto Federico |
42 | Puglisi Lorenzo |
50 | Sala Francesco |
55 | Tallei Giovanni |
00 | Taveggia Jacopo |
92 | Vaccari Leak |
1 | Vignola Giuseppe |
40 | Zei Nicolas |
Allenatore: Roberto Sartorio
Aiuto allenatore: Simone Castiglioni
Dirigente Accompagnatore: Fabrizio Tallei
Allenamenti:
Giorno | Orario | dove |
---|---|---|
Martedì | 18:00 – 19:30 | I.T.C. Steiner – Via San Dionigi 36 |
Mercoledì | 18:00 – 19:30 | C.S. Crespi – Via V. Peroni 48 |
Venerdì | 17:00 – 18:30 | I.T.C. Steiner – Via San Dionigi 36 |
Campionato FIP – Girone Gold Milano 2
Gara | risultato |
---|---|
Pallacanestro Magenta-Tumminelli | 63-43 |
Tumminelli-Ardor Bollate | 53-41 |
Tumminelli-Social O.S.A. | 51-59 |
Aurora Desio-Tumminelli | 49-70 |
Sysman Milano 3-Tumminelli | 61-53 |
S. Maurese-Tumminelli | 75-70 |
S. Carlo Gialli-Tumminelli | 38-59 |
Tumminelli-Pallacanestro Magenta | 78-56 |
Ardor Bollate-Tumminelli | 48-49 |
Social O.S.A-Tumminelli | 43-55 |
Tumminelli Aurora Desio | |
Tumminelli-Sysman Milano 3 | |
Tumminelli-San Maurese | |
Tumminelli-S Carlo Gialla |
Per calendario risultati e classifica clicca qui
segui poi il percorso /Campionati Maschili/U14 mas /Gold Milano 2
——————————————————————————–
Campionato FIP – Girone: Milano 4
Girone di qualificazione
giorno e ora | dove | squadre | risultato |
---|---|---|---|
23.11.16 ore 11:15 | Viale Matteotti 425 Sesto S. Giovanni (MI) | Rondinella – Tumminelli | 37 – 73 |
05.11.16 ore 15:00 | Via XXV Aprile 5 Cinisello Balsamo (MI) | ASA Cinisello – Tumminelli | 53 – 48 |
11.11.16 ore 15:00 | Palestra Scuole Elementari – Via Brambilla Inzago (MI) | Forze Vive Inverago – Tumminelli | 57-62 |
19.11.16 ore 18:20 | F&C Via Gallura 8 Milano | Tumminelli – Libertas Cernusco | 64-58 |
27.11.16 ore 9:20 | Crespi Via V. Peroni 48 Milano | Tumminelli – P.O.S.A.L. Sesto | 88-41 |
04.12.16 ore 11:20 | Crespi Via V. Peroni 48 Milano | Tumminelli – ASD Basket Pioltello | 123-17 |
11.12.16 ore 11:20 | Crespi Via V. Peroni 48 Milano | Tumminelli – Carugate | 79-38 |
PER INFORMAZIONI:
AD. Pol. Tumminelli Romana
Via Ferrini 21, 20135 Milano
TEL. 0255013360 – FAX 0270036037
tummiromana@tiscali.it