LOGHI

PROGRAMMAZIONE SQUADRE E CORSI STAGIONE 2016-17

FacebookTwitterGoogle+

Di seguito vi comunichiamo la programmazione relativa alle squadre Tumminelli per la stagione 2016 – 17

PROMOZIONE MASCHILE

Martedì         dalle 21.00 alle 23.00        palestra di via Tommaso Pini 1

Mercoledì     dalle 21.00 alle 23.00        palestra ITC Feltrinelli via Baravalle  palazzetto

Venerdì         dalle 19.00 alle 21.00        palestra Forza e Coraggio via Gallura 8

 

UNDER 20        (annate 97-98-99)

Martedì       dalle ore 19,30 alle 21.00     palestra Crespi via V. Peroni 48

Mercoledì   dalle  ore 19.30 alle 21.00    palestra ITC Feltrinelli via Baravalle   Palazzetto

Giovedì       dalle  ore 21.30 alle 23.00    palestra ITC Feltrinelli via Baravalle   Palazzetto

 

UNDER 18       ( annate 99-00)

Martedì        dalle  ore  19,30 alle 21,00        palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Mercoledì    dalle ore    19,30 alle 21,00       palestra Crespi via V. Peroni 48

Venerdì        dalle ore 18,30  alle 20,00         palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

UNDER  16   (  anno 2001)

Lunedì  dalle  ore  20,00 alle 22.00 palestra di via Tommaso Pini 1

Martedì dalle ore 19,00 alle 20,30 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38

Giovedì dalle ore 19,00  alle 20,00 palestra ITC Verri – via Lattanzio  38

UNDER 15    ( anno 2002)

Martedì           dalle ore 19,00 alle 20,30       palestra I.C. Stoppani via Matteucci 3

Giovedì          dalle ore 18,00 alle 19,30        palestra Crespi via V. Peroni  48

Venerdì           dalle ore 20.15 alle 21,45       palestra I.C. Stoppani via Matteucci 3

 

UNDER 14   BLU    ( anno 2003 )

Martedì           dalle ore  18,00 alle 19.30      palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Mercoledì       dalle ore 18,00 alle 19,30        palestra Crespi via V. Peroni 48

Venerdì          dalle ore 17,00 alle 18,30        palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

UNDER 14   BIANCA   ( anno 2003 )

Lunedì           dalle ore  17,30 alle 19.00      palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Martedì         dalle ore 18,00 alle 19,30        palestra Crespi via V. Peroni  48

Giovedì         dalle ore 19,30 alle 21,00        palestra Crespi via V. Peroni  48


UNDER 13   UISP LAMBRATE   ( anno 2004 )

Martedì        dalle ore 18,00 alle 19,00        palestra Crespi via V. Peroni  48  tenso

Giovedì        dalle ore 18,30 alle 19,30        palestra via  Tommaso Pini 1 congiuntamente con  ASPES

Venerdì         dalle ore 19,00 alle 20,15        palestra I.C. Stoppani via Matteucci 3

UNDER 13   CENTRO   ( anno 2004 )

Lunedì         dalle ore 18,30 alle 20,00             palestra ITC Verri via Lattanzio 38

Giovedì        dalle ore 17,00 alle 18,30             palestra ITC Feltrinelli via Baravalle  palazzetto

Venerdì        dalle ore 18,30 alle 20,00             palestra ITC Feltrinelli via Baravalle  palazzetto

ESORDIENTI LAMBRATE   ( anno 2005 )

Lunedì         dalle ore  18,00 alle 19,00             palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso

Mercoledì    dalle ore  18,00 alle 19,00             palestra Crespi via V. Peroni  48  tenso

Venerdì        dalle ore  19,00 alle 20,00             palestra Crespi via V. Peroni  48  tenso

ESORDIENTI  CENTRO   competitivo e non competitivo  ( anno 2005 )

Lunedì         dalle  ore   17,00 alle 18,30              palestra ITC Verri   via Lattanzio  38

Martedì        dalle ore    18,00 alle 19,00              palestra ITC Feltrinelli via Baravalle

Mercoledì    dalle  ore    18.00 alle 19,30             palestra ITC Feltrinelli via Baravalle palazzetto

Venerdì        dalle ore    17,00 alle 18,30               palestra ITC Feltrinelli via Baravalle palazzetto

 

SCUOLA  AVVIAMENTO  BASKET  ( 2002-2001-2000-99-98-97 )

Lunedi     dalle ore  21,00 alle 22,30        palestra I.C Stoppani  via  Matteucci  3

MINIBASKET

 

AQUILOTTI     LAMBRATE   ( annate 2006-07)

Lunedì         dalle ore 17,00 alle 18,00     palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso

Giovedi       dalle ore  18,00 alle 19,00     palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso

Venerdì        dalle ore  18,00 alle 19,00     palestra Crespi via V. Peroni  48  tenso

AQUILOTTI     FELTRINELLI  ( annate 2006-07 )

 Lunedi  dalle ore         18,00 alle 19,00               palestra ITC Feltrinelli via Baravalle

Mercoledì    dalle ore   17,00 alle  18,00            palestra ITC Feltrinelli via Baravalle  palazzetto

AQUILOTTI      VERRI   ( annate 2006-07)

Martedì        dalle ore 17,00 alle 19,00                palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Giovedì        dalle ore 18,00 alle 19,00                palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Venerdì        dalle ore  17,00 alle 18,00               palestra ITC Verri   via Lattanzio 38  primo piano

AQUILOTTI      CENTRO   ( anno 2006 )

Martedì        dalle ore 18,15 alle 19,15                palestra corso Porta Romana 110/112

Giovedì        dalle ore 18,15 alle 19,15                palestra corso Porta Romana 110/112

AQUILOTTI    CENTRO   ( annate  2007-08 )

Mercoledi      dalle ore 18,15 alle 19,15                palestra corso Porta Romana 110/112

Venerdì          dalle ore 18,15 alle 19,15                palestra corso Porta Romana 110/112

AQUILOTTI     CENTRO  ( annate 2006-2007 )

Lunedì        dalle  ore 17,30 alle 18,30                      palestra De Amicis  via Lamarmora 34

Mercoledì   dalle ore 17,30 alle 18,30                       palestra De Amicis  via Lamarmora 34

SCOIATTOLI    LAMBRATE   ( annate 2008-09-10 )

 Lunedi      dalle  ore 17,30 alle 18,30        palestra di via Tommaso Pini 1

Giovedì    dalle  ore 17,30 alle 18,30        palestra di via Tommaso Pini 1  – congiuntamente con  ASPES

SCOIATTOLI      CENTRO    ( annate 2009-10 )

Mercoledi        dalle ore  17.15 alle 18,15                              palestra corso Porta Romana 110/112

Venerdì            dalle ore 17,15  alle 18,15                              palestra corso Porta Romana 110/112

SCOIATTOLI     CENTRO  ( annate 2008-09 )

Martedì         dalle 17,15   alle 18,15                                   palestra corso Porta Romana 110/112

Giovedì         dalle 17,15   alle 18,15                                   palestra corso Porta Romana 110/112

SCOIATTOLI      ROGOREDO  ( annate  2008-09 )

Martedì     dalle ore 18,00 alle 19,00       palestra di via  Monte Piana 11

SCOIATTOLI      FELTRINELLI  ( annate  2008-09 )

Lunedì           dalle ore 17,00 alle 18,00              palestra ITC Feltrinelli via Baravalle

Giovedì          dalle ore 17,00 alle 18,00               palestra ITC Feltrinelli via Baravalle

SCOIATTOLI     VERRI   ( annate- 2008-09)

Lunedi           dalle ore 16.45 alle 17,45    palestra ITC Grossi    via Colletta

Giovedì     dalle ore 17.00 alle  18,00   palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

PULCINI      LAMBRATE    ( annate 2009-10 )

Martedì      dalle ore 17,30 alle 18,30            palestra via Tommaso Pini 1

MICROBASKET

MICROBASKET   CENTRO ( annate 2011-12-13)

Martedì            dalle ore 16,20   alle ore   17,15          palestra corso Porta Romana 110/112

Mercoledì        dalle ore 16,20   alle ore   17,15          palestra corso Porta Romana 110/112

Giovedì    dalle ore 16,20   alle ore   17,15     palestra corso Porta Romana 110/112

Venerdi      dalle ore 16,20   alle ore   17,15    palestra corso Porta Romana 110/112

MICROBASKET      FELTRINELLI   ( annate 2011-12-13)

Martedì     dalle ore   17,00 alle 18,00   palestra ITC Feltrinelli via Baravalle

MICROBASKET     LAMBRATE  ( annate  2011-12-13 )

Lunedì        dalle ore  16,30 alle 17,30        palestra di via Tommaso Pini 1

Giovedì      dalle ore   16,30 alle 17,30      palestra di via Tommaso Pini 1

MICROBASKET      VERRI   ( annate  2011-12-13 )

Giovedì     dalle ore 17,00 alle 18,00     palestra ITC Verri   via Lattanzio  48 1° piano

MICROBASKET      ROGOREDO  ( annate  2011-12-13 )

Mercoledì     dalle 16,30 alle 17,30           palestra via Monte Peralba

MICROBASKET       CORRIDONI   (annate  2011-12-13 )

Venerdì  dalle 16,30 alle 17,45    Ist. Omn. Musicale di via Corridoni 34

MICROBASKET    22 MARZO    ( annate  2011-12-13 )

Lunedì   dalle 16,30 alle 17,30     Pal. Chiesa Prez. Sangue. Corso 22 marzo


CORSI SCOLASTICI

SCUOLA I.C. TOMMASO GROSSI      DI  VIA COLLETTA

Lunedì         dalle   ore  16,45 alle 17,45               palestra di via Colletta  ( anno 2008-09)

Mercoledì    dalle   ore  16,45 alle 17,45               palestra di via Colletta

Venerdì        dalle   ore  16,45 alle 17,45               palestra di via Colletta

SCUOLA IST. ONM. MUSICALE  DI VIA CORRIDONI 34

Lunedì        dalle   ore  16,45 alle 17,45                 palestra di via Corridoni

Mercoledì    dalle   ore  16,45 alle 17,45                palestra di via Corridoni

 

SCUOLA   I.C. ANTONIO STOPPANI   

Mercoledì     dalle ore 16,45 alle 17,45            palestra di via Matteucci  3

Giovedì        dalle ore 17,45 alle 18,45              palestra di via Matteucci  3

SCUOLA  I.C. SOTTOCORNO

Lunedi       dalle ore   16,45 alle 17,45      palestra di via  Monte Piana 11

venerdì     dalle ore   16,45 alle 17,45      palestra di via  Monte Piana 11

SCUOLA IC. THOUAR GONZAGA   DI VIA GENTILINO

Lunedì        dalle   ore  16,45 alle 17,45                 palestra di via Gentilino

Mercoledì    dalle   ore  16,45 alle 17,45                palestra di via Gentilino

FacebookTwitterGoogle+

2 pensieri su “PROGRAMMAZIONE SQUADRE E CORSI STAGIONE 2016-17”

  1. Salve vorrei sapere in quali sedi c’è disponibilità ad iscrivere mia figlia del 2007, disponibile al giovedì.

    Prego anche comunicare i costi del corso
    Ringrazio
    Maria Grazia

    1. Gentile Sign.ra Giambarresi, ho girato il suo messaggio alla società e la contatteranno a breve.
      Grazie e cordiali saluti

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>