palestre

Orari e Palestre per Basket e Minibasket stagione 2019-20

FacebookTwitterGoogle+

PROGRAMMAZIONE CORSI E SQUADRE STAGIONE 2019-20

Pubblichiamo il riepilogo dei corsi, con relativo calendario settimanale, di tutte le squadre (inclusi minibasket, microbasket e corsi scolastici) così da aiutare i nostri associati e le famiglie a programmare gli impegni della nuova stagione.

SERIE D MASCHILE

Giorno Orario Campo
Lunedì 21.00:23.00 palestra ITC Steiner – via S.Dionigi 36
Mercoledì 21.15:23.00 palazzetto ITC Feltrinelli – via Baravalle
Venerdì 19.00:21.00 palestra Forza e Coraggio – via Gallura 8

 

***************************************

SQUADRE GIOVANILI

UNDER 18 BLU (annate 2002-03)

Giorno Orario Campo
Lunedì 19.45:21.15 palestra Zaccaria – via della Commenda 3
Mercoledì 19.45:21.15 palazzetto ITC Feltrinelli – via Baravalle
Giovedì 19.30:21.00 palestra centrale Crespi – via V.Peroni 48

 

UNDER 18 BIANCA (annate 2002-03)

Giorno Orario Campo
Martedì 20.00:22.00 palestra di via Tommaso Pini 1
Mercoledì 19.45:21.15 palestra Zaccaria – via della Commenda 3
Venerdì 18:30:20.00  palestra ITC Steiner – via S.Dionigi 36

 

UNDER 16 (annata 2004)

Giorno Orario Campo
Martedì 19.30:21.00 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48
Giovedì 19.00:21.00 palestra via Medici del Vascello
Venerdì 19.45:21.15 palestra Zaccaria – via della Commenda 3

 

UNDER 15 BLU (annata 2005)

Giorno Orario Campo
Martedì 19.00:21.00 palestra ITC Steiner – via S.Dionigi 36
Mercoledì 18.15:19.45 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle
Venerdì 17.00:18.30 palestra ITC Steiner – via S.Dionigi 36

 

UNDER 15 BIANCA UISP (annata 2005)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.00:18.00 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48
Mercoledì 18.00:19.30 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48
Giovedì 18.00:19.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48

 

UNDER 14 BLU (annata 2006)

Giorno Orario Campo
Martedì 18.00:19.30 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48
Mercoledì 19.30:21.00 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48
Venerdì 17.00:18.15 palestra Zaccaria – via della Commenda 3

 

UNDER 14 BIANCA UISP (annata 2006)

Giorno Orario Campo
Lunedì 18.00:19.30 palestra via Medici del Vascello
Martedì 19.00:20.30 palestra Bacone – via Matteucci 3
Venerdì 19.00:20.30 palestra Bacone – via Matteucci 3

 

UNDER 13 BLU (annata 2007)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.00:18.15 palestra Zaccaria – via della Commenda 3
Martedì 17.00:19.00 palestra ITC Steiner – via S.Dionigi 36
Giovedì 18.00:19.30 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48

 

UNDER 13 BIANCA UISP (annata 2007)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.30:19.00 palestra ITC Steiner – via S.Dionigi 36
Martedì 18.00:19.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48
Mercoledì 17.00-18.30 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38
Giovedì 18.30:19.30 palestra di via Tommaso Pini 1

 

ESORDIENTI CENTRO (annata 2008)

Giorno Orario Campo
Lunedì 18.30:20.00 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38
Mercoledì 17.00:18.15 palestra Zaccaria – via della Commenda 3
Giovedì 17.00:18.30 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle

 

ESORDIENTI LAMBRATE (annata 2008)

Giorno Orario Campo
Lunedì 18.00:19.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48
Mercoledì 18.00:19.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48
Venerdì 19.00:20.00 palestra centrale Crespi – via V. Peroni 48

 

PLAYERS DEVELOPMENT (annate 2002-2006)  

Giorno Orario Campo
Lunedì 19:30:21.00 palestra via Medici del Vascello

 

SCUOLA AVVIAMENTO AL BASKET  

Giorno Orario Campo
Lunedì 21.00:22.30 palestra Bacone – via Matteucci 3
Martedì 19.00:20.30 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38
Giovedì 20.00:21.30 palestra Bacone – via Matteucci 3

 

CORSO BASKET PER GENITORI

Giorno Orario Campo
Venerdì 20.00:21.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48*

* In collaborazione con ASD Acquamarina

 

***************************************

MINIBASKET

SPAZIO FEMMINILE (annate 2007-2008-2009) 

Giorno Orario Campo
Mercoledì 18.30:20.00 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38

 

AQUILOTTI LAMBRATE (annate 2009-10)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.00:18.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48
Venerdì 18-00:19.00 palestra Crespi tenso – via V. Peroni 48

 

AQUILOTTI FELTRINELLI (annate 2009-10) 

Giorno Orario Campo
Mercoledì 17.00:18.15 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle
Venerdì 17.00:18.30 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle

 

AQUILOTTI VERRI (annate 2009-10)

Giorno Orario Campo
Martedì 18.00:19.00 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38
Giovedì 18.00:19.30 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38

 

AQUILOTTI CENTRO BLU (annate 2009 ammessi 2010) 

Giorno Orario Campo
Martedì 17.00:18.00 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38
Mercoledì 18.15:19.15 palestra corso Porta Romana 112
Venerdì 18.15:19.15 palestra corso Porta Romana 112

 

AQUILOTTI CENTRO BIANCA (annata 2010 ammessi 2011)

Giorno Orario Campo
Martedì 18.15:19.15 palestra corso Porta Romana 112
Giovedì 18.15:19.15 palestra corso Porta Romana 112

  

SCOIATTOLI LAMBRATE (annate 2011-12-13)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.30:18.30 palestra di via Tommaso Pini 1
Giovedì 17.30:18.30 palestra di via Tommaso Pini 1*

*in collaborazione con ASD Aspes

 

SCOIATTOLI CENTRO BLU (annata 2011-12)

Giorno Orario Campo
Martedì 17.15:18.15 palestra corso Porta Romana 112
Giovedì 17.15:18.15 palestra corso Porta Romana 112

 

SCOIATTOLI CENTRO BIANCA (annate 2012-13)

Giorno Orario Campo
Mercoledì 17.15:18.15 palestra corso Porta Romana 112
Venerdì 17.15:18.15 palestra corso Porta Romana 112

 

SCOIATTOLI FELTRINELLI (annate 2011-12-13)

Giorno Orario Campo
Mercoledì 17.00:18.15 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle
Venerdì 17.00:18.30 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle

 

SCOIATTOLI VERRI (annate 2011-12-13)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.00:18.15 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38
Giovedì 17.00:18.00 palestra ITC Verri – via Lattanzio 38

 

SCOIATTOLI DONATELLI (annate 2011-12-13)

Giorno Orario Campo
Mercoledì 18.00:19.00 palestra Liceo Donatelli – viale Campania 6
Venerdì 18.00:19.00 palestra Liceo Donatelli – viale Campania 6

 

***************************************

GIOCOMOTRICITA’ – MICROBASKET

GIOCOMOTRICITA’ CENTRO (annate 2014-15, ammessi 2016)

Giorno Orario Campo
Martedì 16.20:17.15 palestra corso Porta Romana 112
Mercoledì 16.20:17.15 palestra corso Porta Romana 112
Giovedì 16.20:17.15 palestra corso Porta Romana 112
Venerdì 16.20:17.15 palestra corso Porta Romana 112

 

GIOCOMOTRICITA’ LAMBRATE (annate 2014-15, ammessi 2016)

Giorno Orario Campo
Lunedì 16.30:17.30 palestra di via Tommaso Pini 1
Giovedì 16.30:17.30 palestra di via Tommaso Pini 1

 

GIOCOMOTRICITA’ VERRI (annate 2014-15, ammessi 2016)

Giorno Orario Campo
Giovedì 17.00:18.00 palestra 1 piano ITC Verri –  via Lattanzio 38

 

GIOCOMOTRICITA’ FELTRINELLI (annate 2014-15, ammessi 2016)

Giorno Orario Campo
Lunedì 17.00:18.00 palestra ITC Feltrinelli – via Baravalle

 

GIOCOMOTRICITA’ DONATELLI (annate 2014-15, ammessi 2016)

Giorno Orario Campo
Mercoledì 17.00:18.00 palestra Liceo Donatelli – viale Campania 6
Venerdì 17.00:18.00 palestra Liceo Donatelli – viale Campania 6

 

***************************************

CORSI SCOLASTICI 

SCUOLA I.C. TOMMASO GROSSI  DI VIA COLLETTA

Giorno Orario Campo
Lunedì 16.45:17.45 palestra di via Colletta
Mercoledì 16.45:17.45 palestra di via Colletta

 

SCUOLA IST. ONM. MUSICALE DI VIA CORRIDONI 34

Giorno Orario Campo
Lunedì 16.45:17.45 palestra di via Corridoni

 

SCUOLA  BACONE  ( I.C. ANTONIO STOPPANI )

Giorno Orario Campo
Mercoledì 16.45:17.45 palestra di via Matteucci 3
Mercoledì 17.45:18.45 palestra di via Matteucci 3
Giovedì 17.45:18.45 palestra di via Matteucci 3

 

SCUOLA I.C. SOTTOCORNO

Giorno Orario Campo
Martedì 17.00:18.00 palestra di via Monte Piana 11
Venerdì 17.00:18.00 palestra di via Monte Piana 11

 

FacebookTwitterGoogle+

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>