palestre

Programmazione corsi e palestre della stagione 2018-19

FacebookTwitterGoogle+

PROGRAMMAZIONE CORSI E SQUADRE STAGIONE 2018-19

Pubblichiamo il riepilogo dei corsi, con relativo calendario settimanale, di tutte le squadre (inclusi minibasket, microbasket e corsi scolastici) così da aiutare i nostri associati e le famiglie nel programmare gli impegni del prossimo anno.

Ci vediamo ad inizio settembre, buone vacanze!

PROMOZIONE MASCHILE

Lunedì         dalle 21.00 alle ore 23.00        palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Mercoledì     dalle 21.15 alle ore 23.00       palestra ITC Feltrinelli via Baravalle palazzetto

Venerdì         dalle 19.00 alle ore 21.00       palestra Forza e Coraggio via Gallura 8


 

SQUADRE GIOVANILI

UNDER 20       (annate 99-00-01)

Martedì       dalle ore 21.30 alle ore 23.00   palestra di via Tommaso Pini 1

Mercoledì   dalle ore 19.45 alle ore 21.15   palestra Zaccaria via della Commenda 3

Venerdì       dalle ore 18.00 alle ore 20.00   palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36


 

UNDER 18       (annata 2002)

Martedì       dalle ore    20.00 alle ore 21.30   palestra di via Tommaso Pini 1

Mercoledì  dalle ore   19.30 alle ore 21.00       palestra centrale Crespi via V. Peroni 48

Giovedì       dalle ore 20.00 alle ore 21.30     palestra Bacone via Matteucci 3


 

UNDER 16 BLU   (annata 2003)

Lunedì         dalle ore 19.45 alle ore 21.15       palestra Zaccaria via della Commenda 3

Martedì       dalle ore 19.30 alle ore 21.00       palestra centrale Crespi via V. Peroni 48

Giovedì     dalle ore   19.30 alle ore 21.00       palestra centrale Crespi via V. Peroni 48


 

UNDER 16  BIANCA   (annata 2003)

Martedì            dalle ore 19.00 alle ore 20.30       palestra Bacone via Matteucci 3

Mercoledì         dalle ore 18.20  alle ore 19.45       palestra ITC Feltrinelli via Baravalle snc

Venerdì         dalle ore 19.45 alle ore 21.15       palestra Zaccaria via della Commenda 3


 

UNDER 15   BLU   (annata 2004)

Lunedì          dalle ore 17.30 alle ore 19.00     palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Martedì        dalle ore 18.20 alle ore 19.40       palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Giovedì         dalle ore 17.00 alle ore 18.30       palestra ITC Feltrinelli via Baravalle snc


 

UNDER 15- UNDER 14 BIANCA  (annate 2004-2005)

Martedì         dalle ore 18.00 alle ore 19.30     palestra centrale Crespi via V. Peroni 48

Giovedì        dalle ore 18.00 alle ore 19.00        palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso

Venerdì        dalle ore 19.00 alle ore 20.30       palestra Bacone via Matteucci 3


 

UNDER 14 BLU    (annata 2005)

Martedì       dalle ore 19.40 alle ore 21.00       palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Mercoledì    dalle ore 19.45 alle ore 21.15       palestra ITC Feltrinelli via Baravalle snc

Venerdì         dalle ore 17.00 alle ore 18.30       palestra ITC Feltrinelli via Baravalle snc


 

UNDER 13   BLU   (annata 2006)

Martedì         dalle ore 17.00 alle ore 18.20             palestra ITC Steiner via S.Dionigi 36

Mercoledì     dalle ore 17.00 alle ore 18.20             palestra ITC Feltrinelli via Baravalle snc

Venerdì       dalle ore 17.00 alle ore 18.15             palestra Zaccaria via della Commenda 3


 

UNDER 13   BIANCA   (annata 2006)

Lunedì         dalle ore 18.00 alle ore 19.00             palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso

Mercoledì     dalle ore 18.00 alle ore 19.30             palestra centrale Crespi via V. Peroni 48

Venerdì       dalle ore 19.00 alle ore 20.00             palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso


 

ESORDIENTI CENTRO   BLU   (annata 2007)

Lunedì          dalle ore   17.00 alle ore 18.15             palestra Zaccaria via della Commenda 3

Mercoledì     dalle ore   17.00 alle ore 18.30             palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Venerdì       dalle ore   18,30 alle ore 20,00             palestra ITC Feltrinelli via Baravalle snc


 

ESORDIENTI CENTRO BIANCA    (annata 2007)

Mercoledì       dalle ore   17.15 alle ore 18.00         palestra Zaccaria via della Commenda 3

Venerdì       dalle ore   17.00 alle ore 18.00             palestra ITC Verri   via Lattanzio 38


 

ESORDIENTI LAMBRATE   (annata 2007)

Martedì       dalle ore 18.00 alle ore 19.00             palestra Crespi via V. Peroni 48 tenso

Mercoledì   dalle ore 18.00 alle ore 19.00             palestra Crespi via V. Peroni 48 tenso

Giovedì       dalle ore 18.00 alle ore 19.30             palestra centrale Crespi via V. Peroni 48


 

SCUOLA AVVIAMENTO AL BASKET  

Lunedì dalle ore 21.00 alle ore 22,30           palestra Bacone via Matteucci 3

Martedì     dalle ore 19.00 alle ore 20.30       palestra ITC Verri   via Lattanzio 38


 

CORSO BASKET PER GENITORI

Venerdì   dalle ore 20,00 alle ore 21,00           palestra Crespi via V. Peroni 48 tenso   *

* In collaborazione con ASD Acquamarina


 

MINIBASKET

AQUILOTTI     LAMBRATE   (annate 2008-09)

Lunedì         dalle ore 17,00 alle ore 18,00     palestra Crespi via V. Peroni 48   tenso

Venerdì       dalle ore 18,00 alle ore 19,00     palestra Crespi via V. Peroni 48 tenso


 

AQUILOTTI     FELTRINELLI (annate 2008-09) 

Mercoledì       dalle ore         16.45 alle ore 17.45               palestra scuola di via Gentilino

Venerdì          dalle ore         16.45 alle ore 17.45               palestra scuola di via Tabacchi


 

AQUILOTTI     VERRI   (annate 2008-09)

Martedì       dalle ore 18,00 alle ore 19,00               palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Giovedì       dalle ore 18,00 alle ore 19,30               palestra ITC Verri   via Lattanzio 38


 

AQUILOTTI     CENTRO   (annate 2008-09) 

Lunedì           dalle ore 18.15 alle ore 19.45               palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Mercoledì     dalle ore 18.15 alle ore 19.15               palestra corso Porta Romana 112

Venerdì         dalle ore 18.15 alle ore 19.15               palestra corso Porta Romana 112


 

AQUILOTTI   CENTRO   (annata 2009)

Martedì       dalle ore 18.15 alle ore 19.15               palestra corso Porta Romana 112

Giovedì       dalle ore 18.15 alle ore 19.15               palestra corso Porta Romana 112


  

SCOIATTOLI   LAMBRATE   (annate 2010-11-12)

Lunedì     dalle ore 17.30 alle ore 18.30                                   palestra di via Tommaso Pini 1

Giovedì   dalle ore 17.30 alle  ore 18.30                                     palestra di via Tommaso Pini 1 *

*in collaborazione con ASD Aspes


 

SCOIATTOLI     CENTRO   BLU   (annata 2010)

Mercoledì       dalle ore 17.15 alle ore 18.15                     palestra corso Porta Romana 112

Venerdì           dalle ore 17.15 alle ore 18.15                     palestra corso Porta Romana 112


 

SCOIATTOLI    CENTRO BIANCA (annate 2011-12)

Martedì         dalle 17.15   alle ore 18.15                           palestra corso Porta Romana 112

Giovedì         dalle 17.15   alle ore 18.15                           palestra corso Porta Romana   112


 

SCOIATTOLI     FELTRINELLI (annate 2010-11-12)

Lunedì           dalle ore 16.45 alle ore 17.45                    palestra scuola di via Gentilino


 

SCOIATTOLI     VERRI   (annate- 2010-11)

Lunedì           dalle ore 17,00 alle ore 18,15                      palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Martedì         dalle ore 17,00 alle ore 18,00                       palestra ITC Verri   via Lattanzio 38

Giovedì         dalle ore 17.00 alle ore 18,00                         palestra ITC Verri   via Lattanzio 38


 

SPAZIO FEMMINILE   (annate 2007-2008-2009) 

Mercoledì         dalle ore 18.30 alle ore 20.00                      palestra ITC Verri   via Lattanzio 38


 

MICROBASKET 

MICROBASKET   CENTRO (annate 2013-14, ammessi 2015)

Martedì           dalle ore 16.20   alle ore   17.15         palestra corso Porta Romana 112 **

Mercoledì       dalle ore 16.20   alle ore   17.15         palestra corso Porta Romana 112 **

Giovedì           dalle ore 16.20   alle ore   17.15           palestra corso Porta Romana 112 **

Venerdì           dalle ore 16.20   alle ore   17.15           palestra corso Porta Romana 112 **

 ** Su richiesta servizio di accompagnamento dalla scuola materna alla palestra


 

MICROBASKET     LAMBRATE (annate 2013-14, ammessi 2015)

Lunedì         dalle ore 16.30 alle ore 17.30                         palestra di via Tommaso Pini 1

Giovedì       dalle ore   16.30 alle ore 17.30                         palestra di via Tommaso Pini 1


 

MICROBASKET     VERRI   (annate 2013-14, ammessi 2015)

Giovedì    dalle ore 17.00 alle ore 18.00                         palestra 1 piano ITC Verri   via Lattanzio 38


 

MICROBASKET     ROGOREDO (annate 2013-14, ammessi 2015)

Lunedì     dalle ore 16.30 alle ore 17.30                                    palestra via Monte Peralba **

**Su richiesta servizio di accompagnamento dalla scuola materna alla palestra


 

CORSI SCOLASTICI 

SCUOLA I.C. TOMMASO GROSSI  DI VIA COLLETTA

Lunedì         dalle   ore 16.45 alle ore 17.45               palestra di via Colletta

Mercoledì   dalle   ore 16.45 alle ore 17.45             palestra di via Colletta


 

SCUOLA IST. ONM. MUSICALE DI VIA CORRIDONI 34

Lunedì       dalle   ore 16.45 alle ore 17.45               palestra di via Corridoni

Venerdì     dalle   ore 16.45 alle ore 17.45                  palestra di via Corridoni


 

SCUOLA      BACONE           ( I.C. ANTONIO STOPPANI )

Mercoledì                     dalle ore 16.45 alle ore 17.45            palestra di via Matteucci 3

Mercoledì                     dalle ore 17.45 alle ore 18.45             palestra di via Matteucci 3

Giovedì                       dalle ore 17.45 alle ore 18.45             palestra di via Matteucci 3 ***

*** corso aperto anche ai bambini e bambine che frequentano la scuola in via STOPPANI


 

SCUOLA I.C. SOTTOCORNO

Martedì     dalle ore   16.45 alle ore 17.45     palestra di via Monte Piana 11

venerdì       dalle ore   17.00 alle ore 18.00     palestra di via Monte Piana 11


 

FacebookTwitterGoogle+

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>